Algébroïdes de Leibniz croisés, structures de Nambu-Jacobi et classe modulaire

  1. Ibañez, R. 1
  2. Lopez, B. 2
  3. Marrero, J.C. 3
  4. Padron, E. 3
  1. 1 Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea
    info

    Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea

    Lejona, España

    GRID grid.11480.3c

  2. 2 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
    info

    Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

    Las Palmas de Gran Canaria, España

    GRID grid.4521.2

  3. 3 Universidad de La Laguna
    info

    Universidad de La Laguna

    San Cristobal de La Laguna, España

    GRID grid.10041.34

Journal:
Comptes Rendus de l'Academie des Sciences - Series I: Mathematics

ISSN: 0764-4442

Year of publication: 2001

Volume: 333

Issue: 9

Pages: 861-866

Type: Article

Export: RIS
DOI: 10.1016/S0764-4442(01)02150-4 SCOPUS: 2-s2.0-18044399698 GOOGLE SCHOLAR
Data source: Scopus