Publications by the researcher in collaboration with Antonio Lorenzo Bonilla Ramírez (7)

2001

  1. Aproximación en norma Lp sobre subconjuntos cerrados del plano complejo

    Margarita mathematica en memoria de José Javier (Chicho) Guadalupe Hernández (Universidad de La Rioja), pp. 21-28

2000

  1. On a universality property of certain integral operators

    Journal of Mathematical Analysis and Applications, Vol. 250, Núm. 1, pp. 162-180

1996

  1. Cm-Approximation with Cm-Extension on Closed Sets

    Bollettino della Unione Matematica Italiana A, Vol. 10, Núm. 3, pp. 679-690

1994

  1. Meromorphic and entire approximation in BMO-Norm

    Journal of Approximation Theory, Vol. 76, Núm. 2, pp. 203-218

  2. Meromorphic and Holomorphic Approximation in Cm-Norms

    Journal of Mathematical Analysis and Applications, Vol. 181, Núm. 1, pp. 132-149

1991

  1. Observaciones sobre la aproximación racional y holomorfa en Lip(alfa)

    XV Jornadas Luso-Españolas de Matemáticas: Universidad de Évora. 3 a 7 de septiembre de 1990

  2. Aproximación uniforme meromorfa de funciones en LIP(alfa)

    XV Jornadas Luso-Españolas de Matemáticas: Universidad de Évora. 3 a 7 de septiembre de 1990