Publications dans lesquelles il/elle collabore avec Kishin B. Sadarangani (3)

2001

  1. Ideales de operadores e ideales de conjuntos en espacios de Banach

    Margarita mathematica en memoria de José Javier (Chicho) Guadalupe Hernández (Universidad de La Rioja), pp. 13-20

1997

  1. Set quantities related to the Hausdorff distance in Banach spaces

    Indian Journal of Pure and Applied Mathematics, Vol. 28, Núm. 10, pp. 1421-1433

1996

  1. Medidas de no compacidad y otras cantidades conjuntistas

    25 años de matemáticas en la Universidad de La Laguna (Servicio de Publicaciones), pp. 191-200