Publications by the researcher in collaboration with Sergio Rodríguez Machín (8)

2002

  1. Homotopía propia simplicial II

    Revista de la Academia de Ciencias Exactas, Físicas, Químicas y Naturales de Zaragoza, Núm. 57, pp. 113-134

  2. Homotopía propia simplicial I

    Revista de la Academia de Ciencias Exactas, Físicas, Químicas y Naturales de Zaragoza, Núm. 57, pp. 89-112

2001

  1. Homotopy Theory Induced by Cones

    Extracta mathematicae, Vol. 16, Núm. 2, pp. 287-293

  2. Generalized Homotopy in C- Categories

    Extracta mathematicae, Vol. 16, Núm. 3, pp. 393-404

  3. Generalized Homotopy Theory

    Extracta mathematicae, Vol. 16, Núm. 2, pp. 279-286

1996

  1. Un estudio en homotopía aditiva

    25 años de matemáticas en la Universidad de La Laguna (Servicio de Publicaciones), pp. 255-264

  2. Homotopía semi-simplicial

    25 años de matemáticas en la Universidad de La Laguna (Servicio de Publicaciones), pp. 245-254

  3. Homotopía axiomática

    25 años de matemáticas en la Universidad de La Laguna (Servicio de Publicaciones), pp. 237-244