Paley-wiener theorems for the Hankel transformation

  1. Betancor, J.J. 1
  2. Linares, M. 1
  3. Méndez, J.M.R. 1
  1. 1 Universidad de La Laguna
    info

    Universidad de La Laguna

    San Cristobal de La Laguna, España

    GRID grid.10041.34

Revista:
Rendiconti del Circolo Matematico di Palermo

ISSN: 0009-725X

Año de publicación: 1995

Volumen: 44

Número: 2

Páginas: 293-300

Tipo: Artículo

Exportar: RIS
DOI: 10.1007/BF02850837 SCOPUS: 2-s2.0-51849181198 GOOGLE SCHOLAR
Fuente de los datos: Scopus