Prequantizable Poisson manifolds and Jacobi structures

  1. Chinea, D. 1
  2. Marrero, J.C. 1
  3. De León, M. 2
  1. 1 Universidad de La Laguna
    info

    Universidad de La Laguna

    San Cristobal de La Laguna, España

    ROR https://ror.org/01r9z8p25

  2. 2 Instituto de Física Fundamental
    info

    Instituto de Física Fundamental

    Madrid, España

Revista:
Journal of Physics A: Mathematical and General

ISSN: 0305-4470

Año de publicación: 1996

Volumen: 29

Número: 19

Páginas: 6313-6324

Tipo: Artículo

DOI: 10.1088/0305-4470/29/19/016 SCOPUS: 2-s2.0-0030488074 GOOGLE SCHOLAR
Fuente de los datos: Scopus