Ideales de operadores e ideales de conjuntos en espacios de Banach

  1. Antonio Martinón Cejas 1
  2. Kishin B. Sadarangani 2
  1. 1 Universidad de La Laguna
    info

    Universidad de La Laguna

    San Cristobal de La Laguna, España

    GRID grid.10041.34

  2. 2 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
    info

    Universidad de Las Palmas de Gran Canaria

    Las Palmas de Gran Canaria, España

    GRID grid.4521.2

Book:
Margarita mathematica en memoria de José Javier (Chicho) Guadalupe Hernández
  1. Luis Español González (coord.)
  2. Juan Luis Varona Malumbres (coord.)
  3. José Javier Guadalupe Hernández (hom.)

Publisher: Universidad de La Rioja

ISBN: 84-95301-56-3

Year of publication: 2001

Pages: 13-20

Type: Book chapter

Export: RIS