Sobre aproximación en ciertos espacios de funciones analíticas

  1. José María Almira Picazo 2
  2. Naira del Toro Modolell 2
  3. Francisco Pérez Acosta 1
  1. 1 Universidad de La Laguna
    info

    Universidad de La Laguna

    San Cristobal de La Laguna, España

    ROR https://ror.org/01r9z8p25

  2. 2 Universidad de Jaén
    info

    Universidad de Jaén

    Jaén, España

    ROR https://ror.org/0122p5f64

Book:
Margarita mathematica: en memoria de José Javier (Chicho) Guadalupe Hernández
  1. Luis Español González (ed. lit.)
  2. Juan Luis Varona Malumbres (ed. lit.)
  3. José Javier Guadalupe Hernández (hom.)

Publisher: Universidad de La Rioja

ISBN: 84-95301-56-3

Year of publication: 2001

Pages: 349-364

Type: Book chapter