Publications by the researcher in collaboration with Joaquín Sicilia Rodríguez (5)

2000

  1. Efficient points in the biobjective cent-dian problem

    Studies in Locational Analysis, Vol. 15, pp. 1-16

1997

  1. The biobjective absolute center problem

    Top, Vol. 5, Núm. 2, pp. 187-199

1996

  1. El problema del camino mínimo biobjetivo

    25 años de matemáticas en la Universidad de La Laguna (Servicio de Publicaciones), pp. 475-484

1990

  1. Determinación de árboles generadores minimales en redes con arcos de doble peso aleatorio

    Revista de la Academia Canaria de Ciencias: = Folia Canariensis Academiae Scientiarum, Vol. 1, Núm. 1, pp. 193-199

1987

  1. Diseño d-óptimo asociado a un modelo armax en el dominio de las frecuencias

    XII Jornadas Luso-Espanholas de Matemática: Universidade do Minho. 4 a 8 Maio 1987