Procedimientos de resolución de problemas aditivos con números negativos

  1. Antonio Martinón Cejas
  2. Alicia Bruno Castañeda
Revista:
Enseñanza de las ciencias: revista de investigación y experiencias didácticas

ISSN: 0212-4521

Año de publicación: 1997

Volumen: 15

Número: 2

Páginas: 249-258

Tipo: Artículo

DOI: 10.5565/REV/ENSCIENCIAS.4180 DIALNET GOOGLE SCHOLAR lock_openDDD editor

Otras publicaciones en: Enseñanza de las ciencias: revista de investigación y experiencias didácticas

Indicadores

CIRC

  • Ciencias Sociales: B