Procedimientos de resolución de problemas aditivos con números negativos

  1. Antonio Martinón Cejas
  2. Alicia Bruno Castañeda
Revue:
Enseñanza de las ciencias: revista de investigación y experiencias didácticas

ISSN: 0212-4521

Année de publication: 1997

Volumen: 15

Número: 2

Pages: 249-258

Type: Article

DOI: 10.5565/REV/ENSCIENCIAS.4180 DIALNET GOOGLE SCHOLAR lock_openDDD editor

D'autres publications dans: Enseñanza de las ciencias: revista de investigación y experiencias didácticas

Indicateurs

CIRC

  • Ciencias Sociales: B